Страница 1 из 1

Мусорный контейнер - установка от города

Добавлено: 02 сен 2022, 17:38
Samoylov
Животрепещущая и больная тема для всех.
Много расписывать не буду, можно долго на эту тему болтать и ничего не делать. А можно потратить немного времени и попытаться что-то сделать. Ну или сказать - "ни хрена у вас не выйдет", и ничего не делать. Сидеть и смотреть когда кто-то за вас все сделает. Многие у нас в поселке так и делают. "Мы посмотрим и подождём" - их девиз.

В общем что нужно сделать:

1. Скачать вот этот, прикрепленный ниже файл
Старт-ТКО.docx
(20.16 КБ) 75 скачиваний
2. Исправить в нем данные, которые выделены красным шрифтом, в соответствии со своими данными.
3. Выделить весь текст и сделать шрифт черным цветом.
4. Желательно распечатать и расписаться, и сфотографировать с подписью. Но, если такой возможности нет, можно попробовать отправить без подписи.
5. Отправить через интернет (не нужно на почту идти) со следующих ресурсов (в три организации) по экземпляру в каждую.

Коломенская прокуратура:
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/ ... ionrequest
Прокуратура субъекта Российской Федерации -> выбираем коломенскую -> вид: Обращение общего характера -> о нарушении законодательства о государственной и муниципальной службе -> регион РФ, субъект Московская область -> текст: любой, например "примите жалобу". Далее приложить файл (прикладываем наш файл) и указываем данные свои контактные.

Роспотребнадзор
https://petition.rospotrebnadzor.ru/pet ... auth_need/
Принцип тот же. Жмём по ссылке, попадаем на сайт роспотребнадзора. Авторизуемся через госуслуги. В качестве подразделения - Управление по Московской области. Прикладываем файл и отправляем (если нет госуслуг, то этот пункт пропускайте, отправляйте в Роспотребнадзор и Администрацию).

Администрация г. Коломна
https://kolomnagrad.ru/claims/
Принцип тот же. Жмём по ссылке, попадаем на сайт Администрации, выбираем главе, вид обращения - жалоба. Вписываем свои данные, текст обращения в свободной форме, например - "примите жалобу". прикладываем файл и отправляем.

Всё. после этого ждём. Либо будет положительное решение, либо отказ. Скорее всего они попробуют отказать. После получения отказа тогда уже будем писать иск в суд, и обязывать их по суду устанавливать. Но для начала нужно подать жалобу.
Чем больше с нашей стороны будет таких жалоб - больше вероятности положительного решения.
НИКТО за нас НЕ БУДЕТ решать НАШИ проблемы. Вместо того, чтобы говорить - действуем.